17:45 31.08.2020

Скончался экс-президент Индии, заразившийся COVID-19

1 мин читать

Бывший президент Индии Пранаб Мукерджи, у которого ранее в этом месяце диагностировали коронавирус COVID-19, скончался в возрасте 84 лет, сообщил в понедельник сын экс-президента Абхиджит Мукерджи.

"С болью в сердце сообщаю вам, что мой отец Шри Пранаб Мукерджи только что скончался, несмотря на все усилия врачей больницы и молитвы... людей со всей Индии. Я благодарю всех вас!" - написал его сын в своем твиттере.

Премьер страны Нарендра Моди выразил соболезнования в связи с кончиной Мукерджи. "Индия скорбит о смерти Пранаба Мукерджи. Он оставил неизгладимый след на пути развития нашей страны. Превосходный ученый, выдающийся государственный деятель, им восхищались представители всего политического спектра и все слои общества", - написал Моди в твиттере.

Моди также выразил благодарность за "поддержку и благословение Мукерджи" с момента его вступления в должность премьер-министра в 2014 году.

Как сообщают индийские СМИ, в понедельник утром из госпиталя в Дели сообщили об ухудшении состояния экс-президента. У него случился септический шок на фоне легочной инфекции.

Мукерджи госпитализировали 10 августа, в тот день он перенес операцию по удалению тромба в головном мозге. В больнице у него также выявили коронавирус. Согласно сообщениям врачей, за последние дни у Мукерджи развились легочная инфекция и дисфункция почек.

Пранаб Мукерджи занимал пост президента Индии в 2012-2017 гг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА