14:39 27.08.2020

Саакашвили в Грузии ждет тюрьма - глава Минюста

1 мин читать
Саакашвили в Грузии ждет тюрьма - глава Минюста

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявляет, что будет только приветствовать, если находящийся в розыске экс-президент Михеиил Саакашвили выполнит свое обещание и вернется на родину, так как грузинская тюрьма его ждет.

"Мы, конечно же, будем приветствовать, если Михаил Саакашвили найдет в себе силы и приедет в Грузию. Его ждет процедура задержания на границе и грузинская тюрьма", - заявила Цулукиани в четверг журналистам, комментируя видеообращение Саакашвили из Киева к своим сторонникам в Грузии, в ходе которого он снова пообещал вернуться.

По словам главы Минюста, Саакашвили находится в розыске и в отношении него было вынесено несколько приговоров.

В Грузии в конце октября состоятся парламентские выборы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Временное прекращение огня заработает только при условии принятия и одновременного выполнения Россией

Украина готова безостановочно работать над дальнейшими шагами, если РФ примет предложение по прекращению огня - Ермак

Сибига о временном прекращении огня на 30 дней: Это ни в коем случае не о замороженном конфликте

США направят России предложения по прекращению огня в Украине нескольким каналам - Рубио

Совместное заявление по итогам встречи делегаций Украины и США в Джидде - полный текст

Уолтц: Трамп решил снять паузу по помощи и нашей помощи Украине в сфере безопасности

Уолтц: Мы говорили, как эта война должна навсегда прекратиться, какие гарантии украинцы будут иметь для долгосрочной безопасности

Зеленский: США воспринимает предложения Украины, благодарю Трампа за конструктивность разговора наших команд

Рубио: Украина сделала позитивный шаг, надеемся, что россияне тоже сделают шаг взамен

Зеленский и Трамп договорились как можно быстрее заключить соглашение о разработке ископаемых - совместное заявление делегаций Украины и США

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА