14:22 12.05.2011

В Украине ужесточили ответственность за нарушения при выдаче документов разрешительного характера

2 мин читать

Верховная Рада Украины усилила ответственность за нарушение законодательства в сфере регуляторной государственной политики, а также в сфере порядка выдачи документов разрешительного порядка.

За законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты проголосовали в четверг 247 народных депутатов из 386, зарегистрировавшихся в зале.

Законом устанавливается, что несообщение или несвоевременное сообщение разрешительным органом субъекту хозяйствования или государственному администратору об отказе в выдаче документа разрешительного характера влечет за собой взыскание штрафа с должностных лиц от 30 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Нарушение разрешительным органом сроков выдачи документа разрешительного характера влечет за собой взыскание штрафа с должностных лиц от 30 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (сейчас – необлагаемый налогом минимум доходов - 17 грн - ИФ). Отказ разрешительного органа субъекту хозяйствования в выдаче документа разрешительного характера на основаниях, не установленных законом, влечет за собой взыскание штрафа с должностных лиц от 30 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Кроме того, законом устанавливается, что аннулирование документа разрешительного характера по основаниям, не установленным законом, влечет за собой взыскание штрафа с должностных лиц от 30 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Кроме того, штрафоваться будут и такие действия должностных лиц, как выдача местным разрешительным органам документа разрешительного характера за рамками разрешительного центра, за пределами разрешительного центра или выдача документа разрешительного характера, необходимость которого не установлена законом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА