09:52 20.08.2020

ФРГ зарегистрировала рекордно высокое с апреля число инфицированных COVID-19 за сутки

2 мин читать

В Германии зафиксировали свыше 1,7 тыс. случаев заражения коронавирусом за последние сутки, сообщают в четверг европейские СМИ со ссылкой на институт Роберта Коха.

Для Германии это рекордно высокое число зараженных, выявленных за 24 часа, за несколько месяцев. Еще больше инфицированных за сутки выявляли только в апреле, когда пандемия COVID-19 была на пике.

Таким образом, с начала пандемии коронавируса, в Германии зарегистрировали более 228,6 тыс. инфицированных COVID-19.

Многие связывают рост числа зараженных с возвращением немцев из летних отпусков, которые те провели в соседних европейских странах. Кроме того, многие немцы игнорируют призывы реже встречаться с родственниками и не ходить на вечеринки, и из-за этого также растет число зараженных. Также эксперты полагают, что рост цифр может быть связан с введением бесплатного тестирования.

Ранее в августе Германия сделала тестирование на COVID-19 бесплатными для всех, а тем, кто вернулся из стран, где высок риск заражения вирусом, тест необходимо пройти в обязательном порядке.

На этой неделе канцлер Ангела Меркель заявила, что, возможно, дальнейших ослаблений ограничений в связи с коронавирусом пока может и не быть. Она призвала сограждан соблюдать все правила гигиены, а также напомнила тем, кто возвращается из отпуска, что карантин на две недели обязателен, а не желателен, для каждого немца, пока он не получит свой отрицательный тест.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА