Интерфакс-Украина
16:41 16.08.2020

НАТО отвергает обвинения Лукашенко в наращивании сил на границе с Беларусью

1 мин читать
НАТО отвергает обвинения Лукашенко в наращивании сил на границе с Беларусью

НАТО отвергло обвинения президента Беларуси Александра Лукашенко в воскресенье о том, что идет процесс наращивание военной мощи альянса вблизи западной границы страны.

"Никакого наращивания сил НАТО в регионе нет. Многонациональное присутствие НАТО в восточной части Североатлантического союза не представляет угрозы ни для одной страны. Она носит строго оборонительный, соразмерный характер и направлена на предотвращение конфликтов и сохранение мира", - говорится в заявлении пресс-секретаря альянса.

Он призвал белорусские власти уважать основные свободы, включая право на мирный протест, и отметил, что в НАТО внимательно следят за развитием ситуации в Беларуси.

Лукашенко на митинге своих сторонников в Минске заявил что танки и самолеты НАТО развернуты в 15 минутах езды от белорусской границы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генеральная Ассамблея ООН призвала к олимпийскому перемирию во время Зимних игр-2026

Уволился директор ДЭЦ МЗ Бабенко

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Работник "Киевтеплоэнерго" скончался во время работы на объекте критической инфраструктуры - КГГА

Российский посланник Дмитриев отправляется в Майами для встреч с администрацией Трампа - СМИ

Шмыгаль: Продолжаем создавать условия для увеличения импорта электроэнергии государственными компаниями

Киев должен учитывать фактор безопасности при обновлении систем энерго- и теплоснабжения - Сухомлин

Кабмин назначил Краснолуцкого заместителем министра экономики, а Шугалия - заместителем министра энергетики

Из-за погодных условий ограничено движение грузовиков в Полтавской и Днепропетровской областях - Укртрансбезопасность

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА