14:40 14.08.2020

Под ОПУ митингуют несколько сотен жителей Луганщины с требованием к Зеленскому провести 25 октября выборы в ОТГ, где по решению ЦИК они не планируются

2 мин читать
Под ОПУ митингуют несколько сотен жителей Луганщины с требованием к Зеленскому провести 25 октября выборы в ОТГ, где по решению ЦИК они не планируются

Несколько сотен жителей Луганской области в пятницу в Киеве требуют от президента Украины Владимира Зеленского провести местные выборы в 8 объединенных территориальных громадах на Луганщине, где по решению Центризбиркома их проведение признано невозможным 25 октября, сообщил народный депутат Сергей Шахов (группа "Довіра").

"Прямо сейчас сотни жителей Луганщины вышли на митинг под Офис президента Украины. Люди требуют от президента вернуть им право голоса и отменить решение об отмене местных выборов в 8 ОТГ на Луганщине", - написал Шахов в пятницу на своей странице в Фейсбуке.

Как следует из обнародованного Шаховым видео, люди скандируют "Гайдая в отставку!" (глава Луганской облгосадминистрации - областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай – ИФ-У).

Как сообщалось, 30 июля вступило в силу постановление Верховной Рады о назначении выборов в местные органы власти на воскресенье, 25 октября, текущего года. Предусмотрено, что 25 октября пройдут "очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов", кроме аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса.

При этом очередные местные выборы не проводятся в случае назначения первых выборов депутатов соответствующих местных советов и сельских, поселковых, городских голов на 25 октября 2020 года, также отмечается в постановлении.

На заседании 8 августа ЦИК пришла к выводу о невозможности проведения выборов депутатов отдельных сельских, поселковых, городских советов Донецкой и Луганской областей и соответствующих сельских, поселковых, городских голов. При этом ЦИК отметила, что всю ответственность за определение соответствующих территорий несут те органы, которые предоставили соответствующую информацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА