События

Двое украинских военных подорвались на взрывчатке в Донецкой области, один из них погиб

Один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, еще один получил ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве на Донбассе в четверг, сообщается на странице Оперативно-тактической группировки "Восток" в соцсети Facebook.

"В Донецкой области в результате отклонения от маршрута следования подорвались на неизвестном взрывном устройстве двое военнослужащих из состава Объединенных сил. Один из них погиб, другой получил ранения… Раненый военный оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают рабочие группы военной прокуратуры и военной службы правопорядка. Обстоятельства трагедии выясняются.

Командование Объединенных сил и командование оперативно-тактической группировки "Восток" выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Позже пресс-служба Кировоградской областной государственной администрации сообщила, что в погиб военнослужащий из Кировоградской области - старший сержант Сергей Похович.

"Сегодня, 13 августа, в районе населенного пункта Водяное Ясиноватского района Донецкой области погиб старший сержант Сергей Похович. В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве военный получил травмы, несовместимые с жизнью. Сергей Похович был призван на военную службу в конце ноября 2018 года. Проживал в селе Новогригоровка Первая Долинского района. У него остались отец, сын и дочь", - сказано в сообщении.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ