13:01 12.08.2020

Белорусский Минздрав сообщил о госпитализации еще 50 пострадавших

1 мин читать

После столкновений в ночь на 12 августа в Белоруссии доставили в больницу 51 пострадавшего, сообщил утром в среду Минздрав. За сутки никто не погиб, пациентов в критическом состоянии в больницах нет.

Чаще всего люди получали ушибы мягких тканей, травмы конечностей, грудной клетки, живота.

Протесты и столкновения с милицией проходят в белорусских городах третью ночь подряд. Они начались после оглашения предварительных результатов президентских выборов 9 августа.

В минувший вторник Минздрав отчитался, что за предыдущие двое суток было около двухсот госпитализированных и что некоторым потребовались операции. Один протестующий в ночь на 10 август погиб. По данным МВД, у него в руках разорвалось неустановленное устройство.

В прошедшую ночь протесты прошли в 25 населенных пунктах, сообщило МВД Белоруссии. Всего было задержано около 1000 человек, за предыдущие две ночи - больше 2000. В ночь на понедельник протесты охватили больше 33 городов, отмечали в МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА