12:11 12.08.2020

"Киевстар" модернизировал "коммерческий дата-центр"

2 мин читать
"Киевстар" модернизировал "коммерческий дата-центр"

Мобильный оператор компания "Киевстар" увеличил мощности дата-центра более чем в два раза, усилил его систему безопасности и обеспечил круглосуточную техническую поддержку, сообщила пресс-служба компании.

"Спрос на размещение серверного оборудования на стороне оператора и на облачные решения у украинских компаний растет, так как бизнес хорошо понимает: сервисные IT-задачи быстрее и дешевле отдать на реализацию поставщику конвергентных услуг, а самому сосредоточиться на развитии бизнеса и стратегических задачах. Для пользователей услугами дата-центров, особенно для банков и финансовых организаций, вопросы кибербезопасности критически важны. Поэтому для нас модернизация дата-центра – это оправданная инвестиция, закономерный процесс эволюции и развития услуг для бизнеса", - цитирует пресс-служба директора по развитию бизнеса на корпоративном рынке "Киевстар" Константина Вечера.

Компания отмечает, что в построении системы безопасности дата-центра учтены требования по обеспечению уровня надежности Tier-III. Кроме того, имеется автоматическая пожарная сигнализация и система пожаротушения, круглосуточная охрана и система видеонаблюдения, доступ к оборудованию под наблюдением охранного персонала.

По данным "Киевстара", услугами коммерческого дата-центра пользуются компании малого, среднего и крупного бизнеса из таких отраслей, как финансы и банковский сектор, логистика, промышленность, сельское хозяйство, фармацевтические и IT-компании, здравоохранение, ритейл, энергетика.

Среди заказчиков услуг - в том числе компании, количество сотрудников которых не превышает 50 чел. Важным фактором является наличие у заказчика своей IT-инфраструктуры и IT-специалистов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

Фильм-победитель "Оскара" "20 дней в Мариуполе" вышел онлайн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА