14:18 04.08.2020

Киев должен быть технологичным, современным и комфортным городом – Кличко

2 мин читать
Киев должен быть технологичным, современным и комфортным городом – Кличко

Киев. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Мэр Киева Виталий Кличко продемонстрировал работу интерактивной системы, с помощью которой может контролировать происходящие в городе процессы, не выходя из рабочего кабинета.

На своей странице в соцсети Facebook Кличко опубликовал видео о том, как "умные" технологии помогают ему в управлении столицей.

"Система Smart Сity, которую Киев ввел несколько лет назад, сделала муниципальное управление более эффективным и прозрачным, а жителям города предоставила много удобных сервисов. Я убежден, что Киев должен быть технологичным, современным и комфортным городом. И мы все для этого делаем", - отметил мэр столицы.

"Центр управления полетом — можно так назвать. Контроль различных сфер города: транспорт, собственность, бюджет, камеры наблюдения, медицинские учреждения. Все это можно увидеть на экране в режиме реального времени. Например, поступления и расходы из бюджета. Или как происходит электронная запись к врачам. Мы также видим мониторинг обращений по линии "15-51". Из этого кабинета, из офиса, я могу проконтролировать немало процессов, происходящих в городе", — поделился городской голова Киева.

По его словам, каждая единица коммунального общественного транспорта и спецтехники оборудована GPS-трекерами. И можно в режиме онлайн отслеживать, где сейчас эта техника находится, и какую задачу выполняет.

Также к системе подключены почти 10тыс. камер видеонаблюдения, установленных в рамках проекта "Безопасная столица". С их помощью, подчеркнул Кличко, уже удалось раскрыть немало преступлений в городе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА