11:04 06.05.2011

В Деснянском районе откроют 3 "магазина у дома"

1 мин читать

Киевская горгосадминистрация в мае текущего года откроет первые три продовольственных "магазина у дома" на Позняках, Русановке и Троещине.

Как сообщила пресс-служба горгосадминистрации, магазины "шаговой" досягаемости будут открытии по ул.Градинской, 14, Путивльской, 40-42 и бул.Высоцкого, 6.

По словам Деснянской районной госадминистрации, в таких павильонах можно будет приобрести продукты питания без наценок. О поставках продовольствия уже достигнута договоренность с фермерами Полтавской, Винницкой, Херсонской областей и с белорусскими производителями молочных продуктов.

"В ближайшее время мы планируем открытие около 10 магазинов "шаговой" досягаемости. Хочу отметить, что в них реализуют свою продукцию исключительно товаропроизводители аграрной продукции. Что касается цены, то она будет на 15-20% ниже рыночной, приблизительно такая, как на сельскохозяйственных ярмарках", – сказал глава горгосадминистрации Александр Попов.

Как сообщалось, КГГА утвердила окончательный перечень адресов 79 продовольственных "магазинов у дома", запланированных к открытию в микрорайонах Киева.

При этом, в Голосеевском районе киевские власти планируют открыть девять магазинов, в Днепровском – 11, Дарницком – 19, Деснянском – три, Оболонском – восемь, Подольском – четыре, Соломенском – 10 и по пять магазинов в Печерском, Святошинском и Шевченковском районах.

Коммунальное предприятие (КП) "Домашний магазин" в конце 2010 года было выбрано исполнителем работ по открытию в столице продмагазинов площадью около 54 кв. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА