14:09 03.08.2020

Киевский БЦ "Леонардо" полностью эвакуирован – Quinn Group

2 мин читать
Киевский БЦ "Леонардо" полностью эвакуирован – Quinn Group

В здании столичного бизнес-центра "Леонардо" по ул.Владимирской проведена полная эвакуация граждан, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор компании Quinn Properties Ukraine (входит в Quinn Group, владеющую первой фазой БЦ "Леонардо") Ростислав Левинзон.

"Бизнес-центр "Леонардо" полностью эвакуирован, оцеплен силами полиции, Национальной гвардии и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Все гражданские из БЦ "Леонардо" полностью эвакуированы. О прилегающих зданиях ничего сказать не могу", - отметил он в комментарии агентству.

Quinn Group является владельцем первой фазы БЦ "Леонардо", в котором размещено отделение банка Universal Bank, захваченного неизвестным в понедельник.

Ирландская инвестгруппа Quinn Group приобрела первую фазу БЦ "Леонардо" общей площадью 23 тыс. кв. м в 2008 году. Компания также владеет киевским универмагом "Украина".

Владельцем второй фазы выступает "Эста Холдинг", входящая в группу СКМ Рината Ахметова.

Как сообщалось, около полудня понедельника в отделение Универсал Банка в бизнес-центре "Леонардо" на углу улиц Хмельницкого и Владимирской в центре Киева зашедший неизвестный мужчина в возрасте до 35 лет сказал, что в его в рюкзаке находится бомба, и попросил вызвать полицию. Сотрудники банковского учреждения покинули помещение, а руководитель отделения осталась по собственному желанию. Была введена в действие специальная полицейская операция "Гром", представители полиции начали переговоры с террористом и предложили ему сдаться.

Как сообщил замминистра внутренних дел Уераины Антона Геращенко, предварительно мужчина является гражданином Узбекистана Сухробом Каримоввм.

В настоящее время перекрыто движение автомобилей по ул.Владимирской на отрезке между улицей Хмельницкого и бульваром Шевченко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА