10:14 30.07.2020

Суд в Киеве взял под стражу подозреваемых в совершении серии взрывов в столице

2 мин читать
Суд в Киеве взял под стражу подозреваемых в совершении серии взрывов в столице

По ходатайству прокуратуры города Киева Печерский районный суд столицы арестовал на 2 месяца без права на залог двух человек, подозреваемых в совершении террористических актов на территории города Киева с использованием самодельных взрывных устройств.

"Согласно решению суда, подозреваемые будут находиться под стражей до 19.09.2020 включительно. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается", - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Как сообщалось, 27 июляв ходе спецоперации правоохранители задержали двух жителей города Киева 1960 и 1961 г.р. в связи с причастностью к организации взрывов возле станций метро "Шулявская" и "Минская", а также в жилом доме на Подоле.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.2 ст.258, ч.2 ст.15 ч.2 ст.258 УК Украины.

17 июля вечером в результате взрыва неизвестного предмета в урне возле станции метро "Шулявская" в Киеве пострадали четыре человека, один из них был госпитализирован, сообщила пресс-служба Нацполиции. Впоследствии правоохранители установили, что взорвался радиоуправляемое самодельное взрывное устройство.

Пострадавшего 22-летнего студента госпитализировали с места происшествия с множественными осколочными травмами ног. Остальные трое пострадавших обратились к врачам самостоятельно.

20 июля сотрудники мусороперерабатывающего предприятия на территории Дарницкого района обнаружили в пакете самодельное взрывное устройство.

21 июля взрывотехники обезвредили два самодельных взрывных устройства на рынке "Минский" в Киеве.

27 июля возле мусоропровода на лестничной площадке второго этажа дома на Подоле (по ул. Нижний вал) произошел взрыв газового баллона. В результате взрыва никто не пострадал. В этот же день сотрудники Службы безопасности Украины получили сообщение о минировании Андреевской церкви, информация не подтвердилась.

Также на территории ООО на улице Оросительной правоохранители обнаружили самодельное взрывное устройство, которое специалисты взрывотехнической службы изъяли на экспертизу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА