23:58 29.07.2020

В Киев санавиацией ГСЧС доставлен подросток, пострадавшая в ДТП во Львовской области

2 мин читать
В Киев санавиацией ГСЧС доставлен подросток, пострадавшая в ДТП во Львовской области

В среду вечером в Киев санавиацией (вертолетом) Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям была оставлена пострадавшая в ДТП во Львовской области 13-летняя девочка, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"29 июля около десяти вечера вертолет ГСЧС в медицинском варианте доставил в Киев 13-летнюю девочку, которая вместе с сестрой и родителями попала в ДТП, которое произошло 27 июля на трассе Киев-Чоп в с.Дубина Бродовского района Львовской области", – сказано в сообщении на странице ведомства в Фейсбуке в среду вечером.

Спасатели уточнили, что из г.Броды ребенка было решено транспортировать после консультации специалистов - нейрохирурга и анестезиолога, которые также прибыли из Киева.

"Ее дальнейшим лечением будут заниматься столичные врачи", – уточнили в ГСЧС.

Также в ведомстве отметили, что в 2020 году это уже не первый случай, когда вертолеты ГСЧС оказывают помощь гражданам, которые по разным причинам не могут безопасно добраться в медицинское учреждение в другом конце страны. "Так, недавно в столичный Институт сердца был перевезен пациента после трансплантации сердца. Также во время недавних наводнений в Карпатском регионе вертолет ГСЧС транспортировал роженицу, которой была необходима госпитализация, однако дороги были повреждены непогодой", – добавили в пресс-службе.

"Выполнение рейсов санавиации позволяет в кратчайшие сроки доставлять тяжелобольных, или тяжелотравмированных пациентов для оказания им необходимой помощи без риска осложнений при наземной транспортировке", – констатировали в ГСЧС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА