Интерфакс-Украина
08:03 24.07.2020

Под Киевом в авто расстреляли бизнесмена Плекана

1 мин читать
Под Киевом в авто расстреляли бизнесмена Плекана

Киевского бизнесмена Игоря Плекана в четверг вечером расстреляли в автомобиле под Киевом, находящегося в салоне семилетнего сына киллеры отпустили, сообщили в программе "Надзвичайні новини" на канале ICTV в четверг вечером.

"44-летний киевский бизнесмен, вице-президент боксерского клуба Игорь Плекан вместе с 7-летним сыном ехал на дачу в с.Артемовка Бориспольского района, когда недалеко от железнодорожного переезда неизвестные выскочила из кустов и начали в упор расстреливать машину из автоматов", – сообщили в новостях.

По информации телеканала, в мужчину попало как минимум 4 пули, однако он смог съехать с дороги в поле, проехал еще 300 м и позвонил жене.

"Киллеры дали испуганному мальчику шанс на спасение и приказали бежать дальше. И он побежал домой, а потом показал матери, где искать отца. Однако спасать его было поздно - ранения были смертельными", – сообщили на ICTV.

По словам жены бизнесмена, угрозы от неизвестных поступали регулярно, но Плекан все время ее успокаивал.

По информации телеканала, правоохранители уже имеют оперативные наработки, в ближайшее время ожидаются задержания фигурантов убийства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА