11:16 01.05.2011

Около 5 тыс. коммунистов собралось в центре Киева на марш и митинг по случаю 1 мая

1 мин читать
Около 5 тыс. коммунистов собралось в центре Киева на марш и митинг по случаю 1 мая

Коммунистическая партия Украины проводит традиционные марш и митинг, посвященные Международному дню солидарности трудящихся.

По оценкам правоохранителей, в центре Киева собралось около 5 тыс. человек.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", сторонники КПУ собираются у памятника Ленину. Участники марша формируют колонну на улице Крещатик.

Они держат флаги КПУ, красные шары, а также плакаты с лозунгами: "Выметем железной метлой олигархов из Украины", "Украина – донор олигархов", "Нет коррупции" и другие.

В начале колонны установлен передвижной макет человеческого уха, из которого торчит пробка. Под макетом размещен лозунг :"Нас слушают, но не слышат".

Сопровождает колонну лидер Компартии Петр Симоненко и другие лидеры партии. Во главе колонны – девушки-барабанщицы в желтых блузах и красных юбках.

Среди митингующих в основном люди среднего и пожилого возраста, но пришло также много молодежи.

Колонна пройдет по Крещатику до Европейской площади, где возле Украинского дома уже установлена сцена для проведения митинга.

Ранее в воскресенье немногочисленная группа представителей Прогрессивной социалистической партии Украины (до 20 человек) возложила цветы к памятнику Ленину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА