Интерфакс-Украина
19:02 21.07.2020

Глава СБУ Баканов о ситуации в Луцке: Делаем все возможное, чтобы заложники оказались в безопасности

1 мин читать
Глава СБУ Баканов о ситуации в Луцке: Делаем все возможное, чтобы заложники оказались в безопасности

Правоохранители различных структур ведут скоординированную работу, направленную на скорейшее освобождение заложников, захваченных в Луцке, заявляет глава Службы безопасности Украины Иван Баканов.

"Сейчас сотрудники Антитеррористического центра при СБУ работают на месте происшествия и делают все возможное, чтобы заложники скорее были освобождены. Ситуация требует слаженных действий всех правоохранительных структур, мы находимся в постоянном контакте. Эти процессы как правило непубличные и на все вопросы общества мы сможем ответить после того, как все заложники будут в полной безопасности. Делаем для этого все возможное", - заявил он.

Как сообщается на странице СБУ в Facebook во вторник, Баканов также сообщил, что следователи СБУ начали уголовное производство по ч.1 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины по факту захвата в Луцке 44-летним гражданином Украины рейсового автобуса "Красниловка-Берестечко".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Абу-Даби стартовали трехсторонние переговоры между Украиной, США и Россией – МИД ОАЭ

Совет Европы и Еврокомиссия сделали еще один шаг для создания Спецтрибунала за преступления агрессии против Украины

"Укрэнерго" в субботу будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Руководителя департамента КГГА подозревают в выпуске необоснованных облигаций с убытками более 0,5 млрд грн - Нацполиция

МОН анонсировало перечисление повышенных зарплат преподавателям своих вузов до конца января

Совет ЕС на уровне глав МИД снова обсудит Украину

За Тимошенко внесено 33 млн грн залога

В Украине начали применять спецграфики аварийных отключений – облэнерго

Шмыгаль призвал МАГАТЭ к полной изоляции РФ и приостановлению ее членства в организации

Глава МВД: Грантовая помощь от Японии на 4 млрд иен будет направлена на гуманитарное разминирование и медицинскую помощь

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА