18:38 21.07.2020

Офис генпрокурора и НАБУ подписали со Швейцарией меморандум о реализации проекта возвращения активов

2 мин читать
Офис генпрокурора и НАБУ подписали со Швейцарией меморандум о реализации проекта возвращения активов

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник и посол Швейцарии в Украине Клод Вильд подписали Меморандум о взаимопонимании между Офисом генерального прокурора, НАБУ и Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству, в рамках которого будут внедрять проект "Возвращение активов и добропорядочность государственного сектора в Украине".

Как сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, меморандум был подписан во вторник в рамках государственного визита президента Швейцарии Симонетты Соммаруги в Украину. Основной целью проекта является повышение эффективности применения Офисом генпрокурора и НАБУ инструментов, методов для расследования и уголовного преследования уголовных коррупционных правонарушений, а также других преступлений в финансовой сфере.

"Уверена, что такое сотрудничество приведет к большим достижениям уже через несколько лет. Все мы разделяем общую цель борьбы с коррупцией, которая отнимает у государства ресурсы, необходимые для развития. В рамках нашего проекта мы сможем усовершенствовать работу правоохранительной системы, выработать эффективные механизмы возвращения похищенных активов, чтобы их инвестировать в будущее страны", - отметила Венедиктова.

Для обеспечения координации проекта посольство Швейцарии в Украине, Офис генпрокурора и НАБУ будут проводить регулярные консультации.

Ранее, в июне 2020 года, во время встречи Венедиктовой с Вильдом стороны обсудили проблемные вопросы возвращения замороженных в Швейцарии активов, пути улучшения сотрудничества в этом направлении, а также договорились о подписании Меморандума о партнерстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА