10:08 21.07.2020

Глава "Укравтодора" ожидает оперативного расследования по делу о деятельности агентства в 2016-2019гг. и передачи материалов в суд

2 мин читать
Глава "Укравтодора" ожидает оперативного расследования по делу о деятельности агентства в 2016-2019гг. и передачи материалов в суд

Глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Александр Кубраков надеется на оперативное выяснение всех деталей расследования о деятельности агентства в период с октября 2016 до октября 2019 года и передачу материалов в суд.

"Я от оценочных суждений воздержусь, как и все – должен знать полную картину, а кто виновен – определит суд", - написал он на своей странице в Facebook в понедельник вечером.

По его словам, в понедельник, в здании "Укравтодора" работала группа детективов из НАБУ.

"Со времени моей работы в должности председателя "Укравтодора" мы постоянно сотрудничаем со всеми правоохранительными органами. Почти каждую неделю на соответствующие запросы мы передаем информацию в НАБУ, ГБР, СБУ, Национальную полицию, Офис Генерального прокурора. Кроме этого, по результатам внутреннего аудита мы инициировали девять антикоррупционных дел, связанных с облавтодорами", - рассказал Кубраков.

Как сообщалось, НАБУ и САП совместно с Центральным антикоррупционным бюро Польши (ЦБА) и Окружной прокуратурой проводят санкционированные обыски в Киеве, Львове и на территории Польши в рамках совместного расследования деятельности преступной организации в сфере дорожного хозяйства.

Ранее пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Станислав Жарин (Stanisław Żaryn) написал в Twitter о задержании ЦБА по обвинению в коррупции экс-главы "Укравтодора Новака. Кроме него, задержан бывший командир воинской части 2305 "ГРОМ" Дариуш Завадка (Dariusz Zawadka) и предприниматель из Гданьска.

Новак был назначен Кабинетом министров Украины и. о. главы "Укравтодора" 19 октября 2016 года. До этого был депутатом польского Сейма, отвечал за транспортные планы и инвестиции при подготовке Польши к Евро-2012. В 2011-2013 годах занимал должность министра транспорта, строительства и морского хозяйства Польши. В сентябре 2019-го Кабмин Украины уволил Новака с должности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА