19:09 19.07.2020

Запуск ракеты Falcon 9 с южнокорейским военным спутником состоится в понедельник – SpaceX

2 мин читать
Запуск ракеты Falcon 9 с южнокорейским военным спутником состоится в понедельник – SpaceX

Военный спутник связи Южной Кореи Anasis-2 (KMilSatCom 1) планируется запустить на орбиту с помощью ракеты Falcon 9 в понедельник, сообщила американская компания-разработчик ракеты-носителя SpaceX.

"SpaceX собирается осуществить запуск миссии ANASIS-II с помощью ракеты-носителя Falcon 9 в понедельник со стартового комплекса SLC-40 на космодроме ВВС на мысе Канаверал во Флориде. Окно для старта будет открыто с 17:00 до 20:55 по времени Восточного побережья США", - говорится в сообщении.

Первая многоразовая ступень ракеты-носителя Falcon 9 для этой миссии уже использовалась для запуска 30 мая нового американского пилотируемого корабля Crew Dragon к Международной космической станции с экипажем в составе астронавтов Дагласа Харли и Роберта Бенкена, отмечает компания.

Вслед за отделением от ракеты-носителя первая многоразовая ступень ракеты-носителя Falcon 9 должна будет совершить автоматическую посадку на плавучей платформе Just Read the Instructions в Атлантике.

Спутник ANASIS-II выйдет на орбиту через 32 минуты после старта ракеты-носителя, сообщили в SpaceX.

Запуск планировалось провести еще 14 июля, однако он был отложен для дополнительной проверки техники. Ранее Космический центр имени Кеннеди NASA во Флориде сообщал, что повторная попытка запуска планировалась в воскресенье, 19 июля.

Секретный спутник Anasis-2, разработанный компанией Airbus Defense and Space во Франции, позволит Вооруженным силам Южной Кореи заменить используемые ими зарубежные и гражданские спутники связи. Он обеспечит южнокорейским военным закрытую связь в широком диапазоне.

Anasis-2 будет выведен на эллиптическую орбиту, а затем, используя свою бортовую двигательную установку, выйдет на круговую геостационарную орбиту высотой 36 тыс. км.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА