Интерфакс-Украина
16:17 18.07.2020

У берегов Нигерии пираты захватили в плен 4 украинцев - МИД

1 мин читать
У берегов Нигерии пираты захватили в плен 4 украинцев - МИД

В результате пиратского нападения на судно "Curacao Trader" в Гвинейском заливе у берегов Нигерии было похищено 13 из 19 членов экипажа, среди захваченных моряков - 4 гражданина Украины, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"17 июля 2020 года в результате пиратского нападения на судно "Curacao Trader" в Гвинейском заливе у берегов Нигерии (200 миль к юго-западу), похищено 13 из 19 членов экипажа. Среди захваченных моряков - 4 гражданина Украины", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МИД Украины.

Посольства Украины в Нигерии и Великобритании установили связь с судовладельцем, оператором судна и уточняют обстоятельства дела, отметили в МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трагически погиб член правления "Укрэнерго" Алексей Брехт

Всем объектам критической инфраструктуры Киева восстановлено электроснабжение – "ДТЭК"

Сибига и Каллас обсудили вопросы энергетики и безопасности Украины

Некоторые шансы на подписание "Соглашения о процветании" в Давосе еще сохраняются – источник

Дания выделяет дополнительные EUR20 млн на энергоснабжение Украины

В Киеве создана рабочая группа для верификации когенерационных установок, генераторов и другого оборудования

Сибига обсудил с трансатлантическими коллегами энергетическую ситуацию и новые пакеты оборонной и финансовой поддержки Украины

Женщина погибла в Херсоне из-за российского обстрела - ОВА

Аттестация научных учреждений проведена, чтобы увеличивать способности ученых в новых, более мощных институтах - заместитель министра образования

ВАКС не арестовал средства на счете Тимошенко, но арестовал имущество, изъятое при обыске, - "Суспильное"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА