13:01 17.07.2020

Власти Бердянска в текущем сезоне допустили к работе 88 курортных гостиниц

2 мин читать
Власти Бердянска в текущем сезоне допустили к работе 88 курортных гостиниц

В летнем сезоне-2020 городские власти Бердянска создали комиссию по обследованию готовности объектов размещения к приему гостей, в результате проверок которой к работе были допущены 88 курортных объектов.

"Как правило, сезон у нас начинается 15 июня, но в этом году полноценно открылся с июля. Люди в этом году не поехали за границу, мы видим, что все едут на украинские курорты, в том числе в Бердянск. Если ситуация будет и далее стабильна в плане распространения коронавируса, то прогнозируем хорошие результаты сезона", - рассказал журналистам в ходе пресс-тура городской голова Бердянска Владимир Чепурной.

По данным мэрии, в городе функционирует около 100 официальных сезонных объектов размещения: 5 санаториев, 10 детских учреждений оздоровления и отдыха; 81 база отдыха. Кроме того, функционируют 14 круглогодичных объектов размещения.

Из-за введения карантина объекты начали подготовку к сезону не с апреля, а с конца июня. Была создана комиссия по обследованию их готовности, в состав которой вошли представители Госпродпотребслужбы, лабораторного центра, пожарной службы и КП "Спасательно-водолазная служба". Кроме выполнения обязательных требований, проверяется соблюдение постановлений Главного государственного санитарного врача относительно профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции среди отдыхающих и персонала.

К началу сезона комиссия обследовала и допустила к работе 88 объектов.

Как подчеркивают в мэрии, информация о всех зарегистрированных гостиницах, санаториях и базах отдыха содержится на городском портале berdyansk.travel. При этом подчеркивается, что в незарегистрированных объектах городские власти не могут гарантировать безопасные условия проживания.

"При открытии к нам приезжали многочисленные проверки, была осуществлена проверка объекта и всей документации. При поселении гостей просим соблюдать дистанции, одевать маски, хотя не все это делают, поскольку жарко. Идет обработка всех поверхностей (дверные ручки, перила и т.д.), холлы, общие зоны обрабатываются строго каждые 2 часа", - рассказала администратор гостиницы Panorama Светлана Зорина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

19 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

В Днепропетровской области один человек погиб, пострадали как минимум 6 мирных жителей, есть разрушения, пожар

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА