20:14 16.07.2020

Правоохранители проводят обыски в Днепровском горсовете по делу о незаконном завладении земельными участками

2 мин читать
Правоохранители проводят обыски в Днепровском горсовете по делу о незаконном завладении земельными участками

Правоохранители проводят обыски в подразделениях Днепровского городского совета и Главного управления Госгеокадастра в Днепровской области в рамках расследования уголовного производства по фактам мошенничества и злоупотребления властью.

Как сообщает пресс-центр Служба безопасности Украины, во время досудебного расследования правоохранители получили доказательства незаконного отчуждения коммунального имущества при содействии чиновников местных органов власти.

"По предварительной версии следствия, более 500 земельных участков рыночной стоимостью 1,5 млрд грн, расположенных на территории областного центра, противоправно перешли в собственность коммерсантов", - сказано в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Офиса генерального прокурора сообщает, что по данным следствия, государственный кадастровый регистратор отдела в Днепре Главного управления Госгеокадастра в Днепропетровской области с января по ноябрь 2019 года, используя "Ключ электронный "Алмаз-1 ", противоправно выполнил более 800 регистрационных действий по около 500 земельным участкам.

Так, следователи установили факты уничтожения объектов культурного наследия на территории Днепра и передачи участков, на которых они были расположены, под коммерческую застройку.

Кроме того, зафиксировано выделение земельных участков на фигурантов, которые на время регистрации считались умершими в соответствии с реестром актов гражданского состояния и другие факты злоупотребления чиновниками Днепровской горсовета своим служебным положением при выводе земельных участков из коммунальной собственности.

Во время обысков в рамках начатого уголовного производства, зарегистрированного по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 и ч.2 ст.364 УК Украины, выявлена документация, свидетельствующая о незаконности действий чиновников.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА