02:50 14.07.2020

Трамп: в России удивились бы результатам, если бы тестировали на COVID-19 так же интенсивно, как в США

1 мин читать
Трамп: в России удивились бы результатам, если бы тестировали на COVID-19 так же интенсивно, как в США

В ряде больших стран, в частности, в России, получили бы иную, менее оптимистичную, картину распространения COVID-19, если бы тестировали людей столь же интенсивно, как в США, заявил в понедельник президент США Дональд Трамп.

"Если бы, скажем в Китае, России, Индии, других больших странах, тестировали на коронавирус так же, как это делаем мы, то они бы получили крайне удивительные статистические данные", - сказал он в ходе "круглого стола" в Белом доме.

Трамп пояснил, что в США "лучшая и самая интенсивная система тестирования" на коронавирус COVID-19. По его словам, именно это объясняет высокое количество заражений, о которых ежедневно сообщается в стране.

В то же время, по словам президента, сейчас у США смертность от коронавируса сейчас - одна из самых низких в мире. Также он напомнил об успешной работе над вакциной и эффективной терапией.

В США по состоянию на понедельник выявлено уже почти 3,5 млн случаев заражения, около 138 тыс. пациентов скончались. По обоим показателям США занимают первое место в мире.

Загрузка...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завантаження...
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Минобороны оценивают вероятность значительной эскалации российско-украинского конфликта как низкую

Российские наемники дважды нарушили режима прекращения огня на Донбассе – штаб ООС

Не верьте апокалиптическим прогнозам, это враг должен бояться нас, а не мы его – Кулеба

На Мадагаскаре мощный циклон унес жизни шести человек, почти 48 тыс. жителей эвакуированы

Лукашенко заявил, что в случае эскалации на Донбассе белорусская армия будет действовать точно так же, как и российская

Лукашенко заявил, что Путин обещал ему присвоить звание полковника

Соглашение по ядерной программе Ирана не принесет стабильности в долгосрочной перспективе - премьер Израиля

Запуск ракеты компании Astra в интересах НАСА перенесен еще на сутки

В Киеве задержали мужчину, повредившего окно здания Верховной Рады

В Алматы с понедельника отменят "оранжевый" уровень террористической опасности - городской оперштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Завантаження...
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА