12:42 03.07.2020

Еще у 105 киевлян выявили коронавирус за сутки, 15 человек госпитализировали – Кличко

2 мин читать
Еще у 105 киевлян выявили коронавирус за сутки, 15 человек госпитализировали – Кличко

Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки обнаружили коронавирус, увеличилось еще на 105 человек, один человек умер, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"К сожалению, в столице в последние дни - все больше случаев заболевания коронавирусом. Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки подтвердили коронавирус, увеличилось еще на 105 человек. Среди них - 5 медиков. Один человек умер. На сегодня в столице уже 5 347 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", - сообщил Кличко во время онлайн пресс-конференции в пятницу.

По его словам, среди заболевших 57 женщин в возрасте от 20 до 84 лет. И три девочки - от 5 до 13 лет. И 40 мужчин в возрасте от 20 до 94 лет. Пятеро мальчиков - от двух лет до 15.

"В медучреждения столицы госпитализировали 15 пациентов. Остальные – на самоизоляции, под контролем врачей", - проинформировал Кличко.

За минувшие сутки выздоровел 91 человек. Всего коронавирус преодолели 1 733 жителя Киева.

"Больше всего случаев заболевания обнаружили в Днепровском районе - 23. В Дарницком - 18. В Соломенском и Деснянском районах - по 13 случаев", - отметил Кличко.

Вместе с тем, городской голова отметил, что в Киеве снижается заболеваемость коронавирусом среди медицинских работников.

"Чуть меньше стали болеть медики. За последний месяц количество случаев коронавируса среди них уменьшилось на 2 процента. Всего же за период пандемии на COVID-19 заболели 660 столичных медработников. Подавляющее большинство из них заразились на работе", - сказал Кличко.

Он отметил, что 20 инфицированных медиков сегодня лечатся в стационарах городских больниц. Уже выздоровели 439 медработников - это более 65% от общего числа медиков, которые заболели.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА