05:31 26.06.2020

Правоохранители разоблачили схему присвоения государственных средств через фиктивные услуги по утилизации опасных отходов – Офис генпрокурора

1 мин читать
Правоохранители разоблачили схему присвоения государственных средств через фиктивные услуги по утилизации опасных отходов – Офис генпрокурора

Правоохранители разоблачили схему присвоения государственных средств через фиктивные услуги по утилизации опасных отходов, сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора Украины.

"По данным следствия, участники схемы с использованием подконтрольных предприятий с 2017 года осуществляли фиктивную финансово-хозяйственную деятельность по утилизации опасных отходов за государственные средства, не имея соответствующих мощностей, персонала, транспорта и других условий. Опасные отходы в больших количествах утилизировались незаконным способом путем сброса без переработки, что нанесло непоправимый ущерб окружающей среде Украины. Кроме того, ряд предприятий осуществляли удаление опасных медицинских отходов лечебных учреждений, в том числе, связанных с СОVID-19", - говорится в сообщении, на официальном сайте Офиса генпрокурора в четверг.

Правоохранители провели обыски в Киеве и Одессе в офисных и производственных помещениях, помещениях участников преступной схемы. Изъяты документы фиктивной финансово-хозяйственной деятельности привлеченных предприятий, печати, клише директоров, компьютерная техника, мобильные телефоны, банковские карты, денежные средства.

"Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, принимаются меры для наложения арестов на изъятое имущество, блокирование счетов и установление ущерба государству и окружающей среде", - подытожили в Офисе генпрокурора.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА