02:30 26.06.2020

Харьковчанин подозревается в продаже информации с ограниченным доступом

1 мин читать
Харьковчанин подозревается в продаже информации с ограниченным доступом

Житель Харькова продавал базы данных, содержащих информацию с ограниченным доступом, по цене от 700 до 7,5 тыс.долл в зависимости от объема информации.

"Правоохранители провели обыск по месту жительства фигуранта и изъяли компьютерную технику, направили на экспертизу. Во время предварительного осмотра техники полицейские получили доказательства мошеннической деятельности фигуранта", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Мужчину разоблачили сотрудники киберполиции в Харьковской области совместно с работниками Слободского ОП и УСБУ в области под процессуальным руководством местной прокуратуры.

По данным правоохранителей, 36-летний харьковчанин размещал на специализированных хакерских форумах объявления о продаже электронных баз данных предприятий и финансовых учреждений, которые содержат признаки информации с ограниченным доступом. Сбыт баз данных осуществлялся исключительно через оплату на анонимные криптовалютные кошельки и иностранные электронные платежные системы.

.По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 361-2 (несанкционированные сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая хранится в компьютерах, автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации, созданной и защищенной соответствии с действующим законодательством) Уголовного кодекса Украины.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

В российском Брянске ночью обесточены сразу несколько военных и промышленных объектов – ГУР

В ЕС не проводят параллели между защитой Израиля от ракет Ирана с ситуацией в Украине

Россияне нанесли авиаудар по Бериславу, пострадали 15 человек – глава ОВА

ОККУ помогает эвакуировать маломобильных граждан из прифронтовых районов Харьковской области

РФ пытается сбалансировать риск для своих заводов, на которых работают гражданские, в пользу сохранения внимания к линии фронта – британская разведка

Саудовская Аравия передала ВПП ООН $10 млн на продовольственную помощь украинцам

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА