08:18 22.06.2020

Трамп предложил приговаривать к тюремному заключению за сожжение американского флага

1 мин читать
Трамп предложил приговаривать к тюремному заключению за сожжение американского флага

 

Президент США Дональд Трамп потребовал наказывать тех, кто в ходе протестных выступлений оскверняет или разбивает статуи конфедератов, а за сожжение американского флага предложил приговаривать к году тюремного заключения.

"Обезумевшая толпа допускает акты вандализма в отношении нашей истории, оскверняет наши прекрасные памятники, сваливает наши статуи, требуя наказывать и преследовать любого, кто не соответствует их пониманию абсолютного и тотального контроля. Мы это не принимаем. Мы должны разработать законопроект, согласно которому в наказание за сожжение американского флага будет год тюремного заключения", - заявил Трамп на предвыборном митинге в городе Талса в Оклахоме.

Как сообщалось, в ходе массовых выступлений и демонстраций протеста против расизма и действий полиции в отношении цветного населения страны были повреждены памятники и монументы, а в некоторых местах сожжены флаги США.

СМИ отмечают, что митинг в Талсе прошел в полупустом зале, были не заполнены даже 19 тыс. мест, подготовленных для аудитории. Осталась незаполненной сторонниками президента и площадка на открытом воздухе. В то же время на центральных улицах собрались протестующие, которые выступали против действий Трампа в отношении полицейских, а также кризиса общественного здравоохранения, охватившего страну.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА