01:11 20.06.2020

Трамп работал с Болтоном, так как хотел услышать альтернативные точки зрения на проблемы - Белый дом

1 мин читать
Трамп работал с Болтоном, так как хотел услышать альтернативные точки зрения на проблемы - Белый дом

Президент США Дональд Трамп в свое время нанял Джона Болтона на пост советника по вопросам национальной безопасности, так как считает важным иметь в своей команде людей, которые смотрят на проблемы не так, как он, заявила на брифинге в Белом доме пресс-представитель Кейли Макэнани.

"Президент Трамп принимает решения о найме сотрудников, основываясь на том, что ему в команде нужны люди с противоположными взглядами", - сказала она в пятницу.

В частности, что касается назначения Болтона, то, по ее словам, Трамп сказал: "Мне нравится, когда есть человек с сильно отличающимся от моего мнением". "Мне нравится, когда в команде соперники", - процитировала Макэнани президента США.

Так представитель Белого дома ответила на вопрос журналиста, процитировавшего критические комментарии Трампа о Болтоне и поинтересовавшегося, почему президент в свое время нанял этого человека, несмотря на то, что считает его неэффективным.

Администрация Трампа в среду подала в суд экстренное заявление с просьбой о запрете публикации книги "Комната, где это произошло: мемуары Белого дома", которая должна выйти в свет 23 июня. Белый дом настаивает на том, что мемуары Болтона содержат секретную информацию.

Ранее в СМИ появились выдержки из книги Болтона, в которой он охарактеризовал Трампа как малоосведомленного, не интересующегося геополитикой и легко поддающегося манипуляции человека.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли четыре громады Сумской

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА