10:08 17.06.2020

Россия продолжает политику принудительной паспортизации граждан Украины в Крыму - Минреинтеграции

2 мин читать
Россия продолжает политику принудительной паспортизации граждан Украины в Крыму - Минреинтеграции

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий заявляют, что россия продолжает политику принудительной паспортизации граждан Украины в Крыму.

«Уже седьмой год, начиная с незаконной оккупации украинского полуострова Крым, после военной агрессии и оккупации украинских территорий в Донецкой и Луганской областях, Россия грубо нарушает все нормы международного права. Подписание президентом РФ Путиным указа о лишении граждан Украины возможности владения землей во временно оккупированном Россией Крыму - очередной шаг к навязыванию российского гражданства и дискриминации наших граждан на территории нашего государства. Пребывание в заложниках дает право на выживание, но то, что делает оккупант лишает наших граждан и этого. Россия, в очередной раз нарушая нормы Женевской и Гаагской конвенций, всячески подавляет граждан Украины, лишая прав на свое имущество», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что под эгидой Минреинтеграции создается Национальный центр документирования фактов нарушений прав и свобод человека - имущественных, личностных и тому подобное.

«Этот центр станет достоянием для всех, кто в нем будет нуждаться, а собранные факты - основой для защиты своих прав и свобод как в судах Украины, так и в международных судебных инстанциях. Мы сделаем все, чтобы помочь людям привлечь к ответственности преступников, - будь это страна-агрессор или конкретное лицо. Никакие действия, направленные на присвоение имущества, не должны остаться безнаказанными», - подчеркивают в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА