10:05 17.06.2020

В полиции не исключают возможных агрессивных действий во время митингов на Банковой, и заверяют, что готовы обеспечить правопорядок

2 мин читать
В полиции не исключают возможных агрессивных действий во время митингов на Банковой, и заверяют, что готовы обеспечить правопорядок

Полицейские и нацгвардейцы в среду обеспечивают правопорядок в центре Киева на улице Банковой, где расположен Офис президента Украины и возле которого запланированы массовые мероприятия, участники которых имеют разные политические предпочтения.

"Мы не исключаем, что участники мероприятий могут прибегать к заранее спланированным агрессивным действиям. Поэтому обращаемся ко всем с просьбой соблюдать требования действующего законодательства, действовать в правовом поле и реализовывать свое право на собрания исключительно мирным путем", - отмечают в среду утром в Управлении коммуникации Национальной полиции Украины.

В то же время в ведомстве обратились к представителям средств массовой информации быть осторожными при освещении событий на этих мероприятиях и в случае возникновения опасных ситуаций - обращаться за помощью к полицейским.

"Полиция - вне политики. Независимо от предпочтений участников акции мы будем действовать в рамках своей компетенции и соответственно реагировать на все случаи нарушения действующего законодательства", - говорится в сообщении.

В среду, 17 июня, утром под стенами Офиса президента Украины в Киеве был анонсирован митинг сторонников "Партии Шария". Акцию в своем видеоблоге ранее анонсировал лидер политической силы Анатолий Шарий. Митинг связан с ситуацией, сложившейся в связи с инцидентом с участием представителей интернет-сайта "Шарий.net" и, как утверждает Шарий, бездействии полиции в этой ситуации. Инциденты произошли 11 и 12 июня в Киеве в ходе акций протеста в поддержку одесского активиста Сергея Стерненко. 11 июня акция проходила у здания Главного следственного управления Службы безопасности Украины, а 12 июня – рядом со зданием Шевченковского районного суда Киева, где Стерненко избирали меру пресечения.

В связи с намерением "Партии Шария" провести акцию в центре Киева накануне вечером партия "Демократична сокыра" вместе с Движением Ветеранов Украины и дружественными патриотическими организациями заявили о намерении выйти на Банковую "для проведения морализаторской беседы на тему "Киев - украинский город".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА