Интерфакс-Украина
23:56 16.06.2020

В связи с новой вспышкой коронавируса в Пекине столичные аэропорты в КНР отменили более 1,2 тыс. авиарейсов

1 мин читать
В связи с новой вспышкой коронавируса в Пекине столичные аэропорты в КНР отменили более 1,2 тыс. авиарейсов

В Пекине в связи с новой вспышкой распространения коронавирусной инфекции со вторника действует второй уровень реагирования на чрезвычайные ситуации, столичные аэропорты отменили по состоянию на утро среды 1 тыс. 255 авиарейсов, сообщают местные СМИ.

Отменены 615 рейсов на вылет (67,14% всех рейсов) и 640 рейсов на прилет в Пекин (68,38%).

Власти Пекина назвали ситуацию в столице "чрезвычайно серьезной".

Как сообщалось, в Пекине со вторника введены масштабные ограничительные меры из-за COVID-19. Столичные власти призвали всех жителей отказаться от "поездок не первой необходимости" и оставаться дома.

Закрыты все начальные и средние школы столицы, учащиеся переходят на дистанционный режим обучения. Прекращена работа университетов, всех развлекательных и спортивных объектов.

В Пекине 11 июня после 57 дней отсутствия новых подтвержденных случаев заболевания по состоянию на 00:00 часов 16 июня было зарегистрировано 116 случаев положительного тестирования на коронавирус, из них 106 подтвержденных случаев заболевания и 10 бессимптомных носителей инфекции, все они имели прямую или косвенную эпидемиологическую связь с оптовыми рынками сельскохозяйственной продукции.

По данным местных властей, за истекшие сутки в китайской столице выявлен 31 новый случай активного заражения COVID-19 и шесть бессимптомных носителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Испании столкнулись два скоростных поезда, 21 человек погиб, Киев выразил соболезнования

КМИС: Зеленский сохраняет высокий уровень доверия среди украинцев, однако ниже, чем у Залужного и Буданова

Сырский после выезда на покровское направление: Противник пытается наращивать давление, ВСУ держит строй

Кадровые решения в НВМК не требуют отдельного согласования с Минветеранов - госучреждение

В результате ночной атаки РФ в Одесской области пострадал один человек, повреждена энергетическая и газовая инфраструктура - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 144 боевых столкновения

Премьер Швеции: Нас не удастся шантажировать. Только Дания и Гренландия решают вопрос о Дании и Гренландии

ПВО обезвредила 126 из 145 беспилотников, зафиксировано попадание 13 ударных БПЛА на 12 локациях - Воздушные силы

В Испании в результате крушения поездов погиб по меньшей мере 21 человек - СМИ

В нескольких регионах Украины из-за российских обстрелов введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА