Интерфакс-Украина
20:29 15.06.2020

Фракция "Слуга народа" заслушивает кандидата на должность министра образования Шкарлета

1 мин читать
Фракция "Слуга народа" заслушивает кандидата на должность министра образования Шкарлета

Парламентская фракция "Слуга народа" на своем заседании заслушивает кандидата на должность министра образования и науки Украины, ректора Черниговского национального технологического университета Сергея Шкарлета, сообщила журналистам замглавы фракции Евгения Кравчук.

"Как представил глава фракции Давид Арахамия, именно Сергей Шкарлет прошел собеседование и у премьер-министра, и у президента, и именно его рекомендовали, как кандидата на эту должность", - сказала она журналистам в понедельник вечером в Киеве.

Замглавы фракции подчеркнула, что это единственная кандидатура, которая предложена на пост министра образования.

При этом она отметила, что пока идет обсуждение, и голосования по его кандидатуре еще не было.

Кравчук сообщила, что Шкарлет против отмены внешнего независимого оценивания, о чем заявил, отвечая на вопросы депутатов фракции.

"Очень важно, сказал, что он против отмены категорично внешнего независимого оценивания", - подчеркнула нардеп.

По словам Кравчук, голосование за назначение министра образование будет проведено на этой пленарной неделе (16-19 июня).

В настоящее время и.о. министра образования и науки является Любомира Мандзий. В правительстве Алексея Гончарука Минобразования возглавляла Анна Новосад.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Поранен один человек в Харькове - ОВА

Враг нанес удар по пригороду Харькова, возник пожар

Трамп заявил о 25% пошлинах против стран, которые ведут бизнес с Ираном

Недавние атаки РФ свидетельствуют о решимости Путина продолжить свою варварскую войну – постпред Украины при Совбезе ООН

В Днепре к жилым домам подключают мобильные генераторы - мэр

Законопроект об "аннексии Гренландии и предоставлении статуса штата США" внесли в Конгресс США

Украина формирует Национальный резерв мобильного и модульного энергетического оборудования – Кулеба

Сибига: Украина рассчитывает на решительные действия союзников по усилению поддержки Украины и давления на Москву

"Слуга народа" поддержала кандидатуры на должности министров обороны, энергетики и главы ФГИ - пресс-секретарь фракции

Зеленский назначил Рудницкого заместителем главы СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА