13:04 04.06.2020

Восемь областей Украины не готовы к послаблению карантина с 5 июня

1 мин читать
Восемь областей Украины не готовы к послаблению карантина с 5 июня

Эпидемическая ситуация в ряде областей Украины не позволяет перейти к послаблению карантина с 5 июня, следует из обнародованных в четверг данных на сайте Министерства здравоохранения.

Восемь областей - Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Луганская, Львовская, Ривненская, Черновицкая области, а также Киев не отвечают показателям, необходимым для снятия карантинных ограничений.

В Киеве, в частности, показатель инцидентности превышает установленный и составляет 14,05 на 100 тыс. населения при необходимых 12, вместе с тем показатели загруженности коек, определенных для госпитализации пациентов с COVID-19 (39,84%), и охвата тестированием (58,92 на 100 тыс. населения) соответствуют установленным критериям.

Показатель инцидентности в Волынской, Львовской областях и Киеве третий день подряд превышает установленный – в таком случае, согласно постановлению Кабмина, региональные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) обязаны собраться на внеочередное заседание для отмены ослабления некоторых карантинных ограничений.

Наибольшие показатели инцидентности в Черновицкой (31,07), Ривненской (27,5), Львовской (16,01), Житомирской (13,25) и Волынской (13,09) областях.

Наименьшее количество тестирований в Донецкой (9,00), Днепропетровской (10,25) и Луганской (11,91) областях при установленной норме более 12 исследований на 100 тыс. населения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли авиаудар по Бериславу, пострадали 15 человек – глава ОВА

ОККУ помогает эвакуировать маломобильных граждан из прифронтовых районов Харьковской области

РФ пытается сбалансировать риск для своих заводов, на которых работают гражданские, в пользу сохранения внимания к линии фронта – британская разведка

Саудовская Аравия передала ВПП ООН $10 млн на продовольственную помощь украинцам

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА