11:39 03.06.2020

Сервис "Google для некоммерческих организаций" начал работу в Украине

3 мин читать
Сервис "Google для некоммерческих организаций" начал работу в Украине

Американская Google, входящая в холдинг Alphabet Inc., открыла сервис "Google для некоммерческих организаций" (Google for Nonprofits) для использования в Украине.

"Мы хотим не только показать вам, что это за сервис и каким он будет, но и провести серию семинаров с тренингами, как использовать продукты, которые входят в пакет "Google для некоммерческих организаций" в Украине", - сказал в ходе онлайн-презентации программы директор по бизнес-операциям Google в Восточной Европе Дмитрий Шоломко.

В рамках сервиса украинским некоммерческим организациям будут доступны: G Suite для некоммерческих организаций, Google Ad Grants, YouTube для некоммерческих организаций, а также "Google Планета Земля" и "Google Карты".

G Suite для некоммерческих организаций – пакет программ для работы онлайн. До 30 сентября 2020 года для всех пользователей G Suite доступны премиум-функции приложения Google Meet.

Ad Grants – программа, в рамках которой предоставляются неденежные гранты в размере до $10 тыс. в месяц на размещение рекламных объявлений в поиске Google. Благодаря такой рекламе некоммерческие организации могут привлекать пожертвования, распространять информацию о своей организации и искать волонтеров, пока ситуация вокруг распространения COVID-19 не изменится. Программа Ad Grants будет доступна в Украине до октября 2020 года.

Программа YouTube для некоммерческих организаций предлагает премиум-функции некоммерческим организациям, чтобы помочь им охватить глобальную аудиторию и усилить влияние через свой канал YouTube.

"Google Планета Земля" и "Карты Google" предоставляют организациям доступ к инструментам визуализации данных, чтобы помочь им продемонстрировать свою работу и ее влияние.

Для того, чтобы воспользоваться "Google для некоммерческих организаций", необходимо подтвердить, что организация отвечает всем требованиям для получения доступа (быть зарегистрированными согласно украинскому законодательству: как благотворительная организация, гражданское объединение, религиозная организация или международная некоммерческая организация) и подать заявку на создание аккаунта Google для некоммерческих организаций. Когда некоммерческий статус организации будет подтвержден, Google предоставит возможности для некоммерческого использования сервисов компании.

"Запуск сервиса в Украине занял очень много времени в том числе потому, что нам надо было убедиться, что он полностью соответствует украинскому законодательству", - отметил Шоломко.

По его словам, объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) также могут попробовать принять участие в программе, поскольку юридически являются неприбыльными организациями.

Google запустил программу "Google для некоммерческих организаций" в 2011 году и работает почти в 50 странах, однако до сегодняшнего дня она не была доступна в Украине.

Ларри Пейдж и Сергей Брин основали компанию Google в сентябре 1998 года. Сегодня в компании работает более 50 тыс. сотрудников по всему миру. Google предлагает широкий спектр продуктов и платформ, таких как "Поиск", "Карты", AdWords, Gmail, Android, Chrome и YouTube. В октябре 2015 компания Google вошла в состав холдинговой компании Alphabet.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА