19:03 02.06.2020

ГК "Новые Продукты" запустила в Черкасской области пивоваренный завод за 200 млн грн

2 мин читать
ГК "Новые Продукты" запустила в Черкасской области пивоваренный завод за 200 млн грн

Группа компаний "Новые Продукты" инвестировала более 200 млн грн в строительство пивоваренного завода New Brew в Жашкове (Черкасская обл.) мощностью 20 млн литров напитков в год, сообщили в пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Украина".

"Для увеличения целевых рынков и выхода на отечественный и экспортный рынки пива группа компаний "Новые Продукты" приняла решение о строительстве в Жашкове Черкасской области, где расположены мощности предприятия, отдельной производственной единицы - пивоваренного завода New Brew", - отметили в ГК.

Строительство и монтаж линий по выпуску пива осуществлялись в 2018-2019 гг. В обустройство завода New Brew было инвестировано более 200 млн грн, однако компания продолжает вкладывать средства в технологическое усовершенствование.

Производственные мощности New Brew включают пивоварню, бродильный цех, цех дображивания и созревания пива, оборудование для подготовки тары и оборудования для обеспечения качества продукции. Мощность нового предприятия - 20 млн литров напитков в год. Кеговая линия, которая входит в состав завода, обеспечивает производство 2400 кег в сутки.

Завод имеет замкнутую производственную систему.

В ГК отметили, что подавляющее количество ингредиентов в продукции завода - украинского производства: вода из собственных артезианских скважин завода, ячмень и его производный продукт - солод. Хмель - из Германии, но переход на местный аналог возможен в случае, если будет найден продукт соответствующего конкурентоспособного качества.

Весной 2020 году на заводе уже начался разлив первых партий пива. В мае состоялся запуск первого бренда регионального пива производства New Brew под названием "Жашковский Кабан". Сортовая линейка "Жашковского Кабана" сейчас включает три разновидности: "Лагер", "Белое" и "Светлый эль".

Одновременно с запуском "Жашковского Кабана" стартовал разлив нового пива в кегах - Foggy Lager, Amber Ale, Blanche и Original Dark. Первые партии пива New Brew - как линейки "Жашковского Кабана", так и кегового направления уже появились в продаже.

Группа компаний "Новые Продукты" – один из крупнейших производителей напитков и снеков в Украине. Группа экспортирует свою продукцию в 19 стран мира, среди которых Китай, Германия, Италия, Чехия, Испания, Израиль, Уганда, Армения, Венгрия, Азербайджан, Грузия и другие. Штат сотрудников предприятия составляет более 1500 человек, имеет 106 тыс. активных торговых точек по всему миру. Группа компаний производит 37 наименований продуктов под 14 брендами: APPS, WHY NOT, «Природне Джерело», SHAKE, NON STOP, PIT BULL, KING’S BRIDGE, REVO Energy, REVO Alco Energy, EatMe, GREEN ENERGY, DIABLO, FRIDAY, БИРТЕЙЛЬ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА