20:08 01.06.2020

Зеленский обсудил с главой представительства ЮНИСЕФ имплементацию программы социальной защиты детей

2 мин читать
Зеленский обсудил с главой представительства ЮНИСЕФ имплементацию программы социальной защиты детей

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главой Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Лоттой Сильвандер сотрудничество в сфере защиты безопасности и прав детей, сообщает пресс-служба президента.

"Мы очень благодарны ЮНИСЕФ за поддержку и сотрудничество с Украиной. Дети вдохновляют нас делать мир лучше. У некоторых наших детей, особенно тех, кто принадлежит к уязвимым группам, есть много проблем. Нам нужно больше программ с ЮНИСЕФ, и мы должны прилагать больше усилий, чтобы подарить украинским малышам счастливое детство, которое они заслуживают", - заявил президент во время встречи с Сильвандер в понедельник.

"Мне очень приятно, что Украина присоединилась к Декларации о безопасных школих. Дети - это наше будущее, которым мы рискуем, если не защитим их должным образом", - подчеркнул он.

Зеленский и Сильвандер обсудили возможности социальной поддержки детей, которые проживают за чертой бедности. Сильвандер подчеркнула, что пандемия COVID-19 стала вызовом для будущего детей в Украине и мире, особенно для детей до трех лет и детей, которые воспитываются в многодетных семьях и одинокими родителями.

"Бедность также часто является причиной того, что многие дети оказываются в институциях и лишены права на семью. Мы надеемся, что лидерство президента Украины позволит осуществить реальные шаги для улучшения жизни каждого ребенка в Украине. ЮНИСЕФ подтверждает готовность работать совместно с украинскими властями для внедрения этих изменений", - отметила Сильвандер.

"Мы хотели бы использовать инструменты менеджмента и опыт ЮНИСЕФ, чтобы быстрее имплементировать программу социальной защиты детей", - резюмировал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА