07:19 28.05.2020

За минувшие сутки российские наёмники на Донбассе 7 раз нарушили режим тишины

2 мин читать
За минувшие сутки российские наёмники на Донбассе 7 раз нарушили режим тишины

За прошедшие сутки российские наёмники 7 раз открывали огонь по украинским позициям на Донбассе, без потерь, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.
"Потерь среди воинов ОС в результате вражеских обстрелов не было", – сказано в утренней сводке штаба в Фейсбук в четверг.
Украинскими военными зафиксированы обстрелы из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 120-мм и 82-мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Новотроицкого российскими наёмниками был осуществлен обстрел из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а вечером из гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Широкино зафиксирована "работа" гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Рядом со Старогнатовкой оборонительные укрепления позиций ООС были обстреляны из стрелкового оружия. Утром в среду на подступах к Марьинке был зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата противника типа "Квадрокоптер". "Применив штатное вооружение, украинские герои сбили вражеский БПЛА", – отметили в штабе.
По опорным пунктам ООС в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские наёмники открывали огонь из минометов различных калибров, которые давно должны быть отведенными от линии боевого соприкосновения и гранатометов.
В частности, из минометов калибра 120-мм, автоматических станковых, а также противотанковых гранатометов осуществлялся огонь у Луганского. Неподалеку Крымского и Новолуганского были использованы минометы 82-го калибра.
"С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами", – подытожили в штабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА