21:25 26.05.2020

На 2020 год запланированы заседания комиссии Украина-НАТО на уровне глав Минобороны и МИД – программа

2 мин читать
На 2020 год запланированы заседания комиссии Украина-НАТО на уровне глав Минобороны и МИД – программа

На 2020 год запланированы два заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны и заседание комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел.

Это предусмотрено ориентировочным планом мероприятий в рамках комиссии Украина-НАТО на 2020 год, который является дополнением к утвержденной 26 мая президентом Украины Владимиром Зеленским Годовой национальной программе под эгидой Комиссии Украина-НАТО на 2020 год.

Так, в июне предварительно запланировано заседание Совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам оборонно-технического сотрудничества в Киеве; заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

На сентябрь планируются заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне политического комитета НАТО по вопросам энергетической безопасности; заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне послов, посвященное рассмотрению устойчивости и противодействия гибридным угрозам.

В октябре ожидается заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны в штаб-квартире НАТО в Брюсселе; заседание Совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы высокого уровня в Киеве, включая проведение Осмотра Комплексного пакета помощи НАТО Украине.

На ноябрь запланировано заседание Военного комитета НАТО с Украиной на уровне военных представителей, посвященное рассмотрению вопросов усиления возможностей Сил специальных операций Вооруженных сил Украины и операционных возможностей Военно-морских сил Украины; заседание Совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы высокого уровня в Брюсселе.

В декабре ожидается заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел; заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне послов для оценки состояния выполнения Годовой национальной программы под эгидой Комиссии Украина-НАТО на 2020 год и подготовке проекта Годовой национальной программы на 2021 год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА