20:54 25.05.2020

В Египте предостерегают о коллапсе системы здравоохранения, если власти не защитят медиков от коронавируса

2 мин читать
В Египте предостерегают о коллапсе системы здравоохранения, если власти не защитят медиков от коронавируса

Ведущий профсоюз египетских медиков в понедельник предупредил, что если правительство не обеспечит врачей достаточными средствами защиты от коронавируса, то системе здравоохранения Египта будет грозить катастрофа, сообщает ливанское издание "Дейли стар".

"(Профсоюз - ИФ) предупреждает, что система здравоохранения может полностью рухнуть, что приведет к катастрофе, которая повлияет на всю страну; и это в том случае, если не будут устранены халатное отношение министерства здравоохранения и бездействие в отношении медицинского персонала", - цитирует издание выдержки из заявления профсоюза.

По данным профсоюза, коронавирус привел к смерти 19 врачей в Египте, и инфицировал более 350. В свою очередь в профсоюзе возложили ответственность за гибель медиков и за случаи их инфицирования на министерство здравоохранения.

В объединении считают необходимым снабдить всех врачей средствами индивидуальной защиты, подготовить персонал для работы со случаями коронавируса, а также брать анализы на это заболевание у всех, кто демонстрирует подозрительную симптоматику, или кто вступал в контакт с уже инфицированными.

"Дейли стар" напоминает, что за последние годы система здравоохранения Египта столкнулась с массовым отъездом врачей за рубеж, а между тем как в египетских больницах сейчас не хватает медицинских принадлежностей и средств защиты.

По данным портала Worldometer, отслеживающего статистику по важнейшим мировым событиям, в Египте на данный момент зафиксированы почти 18 тыс. случаев коронавируса. Скончались 783 инфицированных, выздоровели 4,9 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА