16:36 25.05.2020

Полиция Киева расследует нападение на замглавврача Национального института рака как умышленное легкое телесное повреждение

1 мин читать
Полиция Киева расследует нападение на замглавврача Национального института рака как умышленное легкое телесное повреждение

По факту нападения на заместителя главного врача Национального института рака начато уголовное производство по ч. 1 ст 125 УК Украины - умышленное легкое телесное повреждение, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Досудебное расследование будет осуществлять Голосеевское управление полиции, процессуальное руководство - Киевская местная прокуратура №1. По предварительным данным, нападавший был один. Медицинскую помощь пострадавшему оказывали на месте. Мотивы и обстоятельства совершения уголовного преступления устанавливаются", - говорится в опубликованном ею в понедельник сообщении на странице в соцсети Фейсбук.

Как сообщалось, утром 25 мая на заместителя главного врача Национального института рака (Киев) Анатолия Шудрака было совершено нападение, сообщил главврач НИР Андрей Безносенко.

"НИР видел многое, но никто не ожидал, что в 8 утра, когда пациенты и врачи входят в клинику, перед главным входом происходит нападение на врача - моего заместителя по хирургической части, доктора медицинских наук, заслуженного врача Украины и лауреата Государственной премии Шудрака. Нападение точно напоминает нападение на меня - без слов, удары со спины, только в голову, не исключено, с использованием кастета", - написал Безносенко на странице в сети "Фейсбук" в понедельник.

По его словам, комиссия, в которую входит Шудрак, зафиксировала в институте нехватку материальных ценностей почти на 9 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

Рада приняла за основу законопроект, предлагающий усовершенствовать систему начальной общевойсковой подготовки

НАТО проведет неформальное совещание глав МИД стран альянса в Праге 30-31 мая

Враг атаковал Полтавскую область, предварительно без жертв и пострадавших – глава ОВА

Европарламент одобрил продление режима беспошлинной торговли для Украины, усилив защиту агросектора ЕС

В результате атаки БпЛА в Одессе четверо пострадавших находятся в больнице, двое из них – дети – Труханов

Верховная Рада приняла законопроект об индивидуальных образовательных траекториях – вице-премьер Федоров

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

Из-за вражеского обстрела в Новокаирах пострадал мужчина – Херсонская ОВА

Оккупанты обстреляли Харьков, информация о пострадавших уточняется – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА