10:29 24.05.2020

Пять пациентов с коронавирусом скончались в Армении за сутки, заразились более 350

1 мин читать
Пять пациентов с коронавирусом скончались в Армении за сутки, заразились более 350

Медики в Армении за минувшие сутки выявили коронавирус у 359 человек, число подтвержденных случаев заражения Covid-19 в стране достигло 6 тыс. 661, сообщает в воскресенье армянский единый информационный центр.

По данным ведомства, за сутки скончались пять пациентов с Covid-19, общее число летальных исходов после заражения коронавирусом в Армении достигло 114 человек. Из них 81 человек умер непосредственно от коронавируса, еще 33 зараженных скончались "по иным причинам", отмечается в сводке.

Выздоровели после коронавируса в Армении 3 тыс. 64 человека (+128 за сутки).

В Армении до 13 июня действует режим ЧП по коронавирусу. Вместе с тем все ограничения на ведение экономической деятельности сняты, в стране работают все предприятия, общественный транспорт, ограничения действуют только для образовательных учреждений.

С 22 мая из мест изоляции домой отпускаются бессимптомные пациенты с подтвержденным заражением коронавирусной инфекцией, а лица, у которых будет подтвержден коронавирус, не будут изолированы в больницах или гостиницах.

Кроме того, парламент Армении принял дополнения к кодексу административных правонарушений, в соответствии с которыми граждане, не соблюдающие масочный режим в условиях пандемии, будут штрафоваться на 10 тыс. драмов ($20).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА