Интерфакс-Украина
14:03 22.05.2020

В наземном транспорте Киева, включая "маршрутки", будут действовать ограничения по количеству посадочных мест – замглавы КГГА

1 мин читать
В наземном транспорте Киева, включая "маршрутки", будут действовать ограничения по количеству посадочных мест – замглавы КГГА

После возобновления работы наземного транспорта в Киеве будут действовать ограничения по количеству пассажиров в нем, отмечает заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Мондриевский.

В пятницу в эфире телеканала "Украина 24" Мондриевский рассказал о деталях возобновления работы общественного транспорта в столице после смягчения карантина.

"С 12 часов завтрашнего дня (возобновляют работу "маршрутки" - ИФ). Но при одном нюансе: мы завтра утром проведем заседание комиссии для того, чтоб убедиться, что все показатели в норме и транспорт готов", - сказал он.

По словам замглавы КГГА, ограничения в наземном общественном транспорте по количеству пассажиров будут эквивалентны количеству посадочных мест. Это верхняя планка. Попробуем делать с меньшей загрузкой", - отметил он.

Говоря об открытии метрополитена с 25 мая, Мондриевский подчеркнул, что ограничить количество пассажиров столичной подземки невозможно, однако городская власть будет просить людей из группы риска, в частности пожилых, оставаться дома и не пользоваться транспортом без крайней необходимости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кривой Рог подвергается массированной атаке вражеских БПЛА на инфраструктуру

Бригадный генерал Усов вошел в состав комиссии конкурса молодых юристов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

Программа PURL нуждается в наполнении, в январе сделано еще недостаточно - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА