04:37 22.05.2020

НАБУ предотвратило пересчете 300 млн грн компании экс-чиновника, подозреваемого в миллиардных злоупотреблениях

1 мин читать
НАБУ предотвратило пересчете 300 млн грн компании экс-чиновника, подозреваемого в миллиардных злоупотреблениях

В начале мая 2020 года Высший антикоррупционный суд наложил арест на более 300 млн грн, которые незаконным способом пытались взыскать с АО "Укрзализныця", сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро.
"Детективы Национального бюро совместно с САП обеспечили наложения ареста на 301 млн грн, которые пыталась взыскать с АО "Укрзализныця" компания, аффилированная с бывшим министром доходов и сборов, подозреваемым в нанесении более 100 млрд грн убытков государству", – сказано в сообщении на сайте НАБУ.
Также отмечается, что по инициативе НАБУ и САП наложен арест на 1 тыс. вагонов, приобретенных этой же компанией, по мнению следствия, за счет незаконно полученных средств.
"Это имущество передано в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Ориентировочная стоимость вагонов превышает 500 млн грн", – говорится в сообщении.
Также отмечается, что в декабря 2019 года криминальное производство по подозрению эксминистра доходов и сборов передали в Национальный бюро. В рамках расследования НАБУ и САП приняли все необходимые меры для сохранения имущества, которое "может быть использовано для возмещения убытков, причиненных незаконными действиями топчиновников времен президентства Виктора Януковича".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА