03:09 19.05.2020

Прокуратура направила в суд материалы на депутата, которая проголосовала за проведение в 2014 незаконного референдума в Мироновском Донецкой области

1 мин читать

Обвинительный акт направлен в суд на действия депутата поселкового совета, которая проголосовала за внесение в повестку дня сессии поселкового совета вопроса о проведении незаконного референдума в 2014 году, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
По информации, обнародованной на сайте ведомства, под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области совершено досудебное расследование в отношении депутата Мироновского поселкового совета Бахмутского района, которая обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.110 (умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины) УК Украины.
Досудебным расследованием установлено, что в 2014 году депутат рассмотрела и проголосовала за внесение в повестку дня сессии вопроса о проведении на территории пгт. Мироновский Бахмутского района в помещении городского дворца культуры незаконного референдума о признании так называемой "ДНР".
"За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины депутату поселкового совета грозит до 5 лет лишения свободы", – сказано в сообщении.
Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА