Интерфакс-Украина
10:15 16.05.2020

Степанов: думаю, на следующей неделе мы начнем внедрять ИФА-тестирование

1 мин читать
Степанов: думаю, на следующей неделе мы начнем внедрять ИФА-тестирование

В понедельник, 18 мая, будет подписан приказ Минздрава о проведении в Украине ИФА-тестирования граждан на наличие в крови антител к COVID-19 , сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

« Разработан механизм тестирования, круг лиц, способ тестирования….У нас есть находящиеся на завершающей стадии испытания украинские тест-системы для ИФА-тестирования (компании Диапром), есть зарубежные тесты компании ЛяРош, сертифицированные в Европе, а также американские… Мы считает возможным их использовать», - сказал министр на брифинге в субботу утром.

«Думаю, что на следующей неделе мы начнем внедрять ИФА-тестирование и это увеличит количество и круг тестирования на COVID-19», - заключил Степанов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Основатель "Подпольного стендапа" Загайкевич о получении компанией статуса критической: Все абсолютно официально

Энергетики работают над восстановлением света для около 30 тыс. абонентов в двух районах Одессы и области, работы продолжаются непрерывно - Кулеба

Зеленский: Работа по восстановлению энергоснабжения в регионах "должна быть оперативной, и ответственность за это персональная"

Зеленский: Заявления РФ о продолжении войны в 2026 г. требуют смелости наших партнеров

Графики отключения электроэнергии будут действовать в четверг почти по всей Украине

Орбан заявил, что Еврокомиссия сняла вопрос об использовании российских замороженных активов с повестки дня Совета ЕС

Зеленский и Павел обсудили ситуацию на фронте и продолжение чешской инициативы

Решение саммита ЕС будут иметь последствия как для Украины, так и для самого Союза

"Слуга народа" избрала новым лидером партии первого вице-спикера парламента Корниенко - Арахамия

В Запорожском районе россияне атаковали дроном гражданское авто, двое раненых

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА