11:54 15.05.2020

На границе с Польшей задержали контрабандную партию новой одежды и обуви на 3,5 млн грн, которую пытались ввезти под прикрытием "секонд-хенда"

1 мин читать
На границе с Польшей задержали контрабандную партию новой одежды и обуви на 3,5 млн грн, которую пытались ввезти под прикрытием "секонд-хенда"

Сотрудники Галицкой таможни предотвратили незаконный ввоз в Украину одежды и обуви на сумму 3,5 млн грн под видом гуманитарной помощи.

Как сообщает пресс-служба Галицкой таможни, в пункт пропуска "Рава-Русская – Гребенное" из Польши прибыл грузовик с гуманитарной помощью. Согласно документам, в автомобиле находилось более 5 тонн бывшей в употреблении одежды и обуви из Великобритании для благотворительной организации в Харьковской обл. Стоимость груза по документам оценили в GBP540.

Таможенники направили автомобиль для углубленного осмотра транспортных средств и товаров и в грузовом отделении, кроме заявленного в товаросопроводительных документах товара, обнаружили 961 кг новой одежды и 816 пар обуви без признаков использования. Их ориентировочная стоимость - более 3,5 млн грн.

Сотрудники Галицкой таможни направили запрос компании, отправившей товар. В ответе компания прислала документы, аналогичные тем, что были предоставлены к таможенному контролю, и не сообщила о наличии среди перемещаемого товара новых вещей.

Как указывают в Галицкой таможне, таким образом руководитель компании-отправителя переместил через таможенную границу Украины товары с сокрытием от таможенного контроля. Эти действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного ч.1 ст.483 Таможенного кодекса Украины. Товар изъят, его точная стоимость будет установлена дополнительно. Дело направят в суд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

19 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА