18:17 13.05.2020

Денисова заявляет, что на сайт украинского омбудсмена осуществляют массированные атаки, и просит СБУ найти злоумышленников

2 мин читать
Денисова заявляет, что на сайт украинского омбудсмена осуществляют массированные атаки, и просит СБУ найти злоумышленников

Украинский омбудсмен Людмила Дениосова заявляет, что на официальный сайт уполномоченного Верховной Рады по правам человека осуществляют массированные атаки, которые делают невозможным нормальное функционирование ресурса, приводят к его остановке и потере информации, в связи с чем просит Службу безопасности Украины начать соотвествующее производство и найти злоумышленников.

"Как только в информационном пространстве появляются мои сообщения об украинских пленных и политзаключенных, содержащихся на территории Российской Федерации и временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и Крыма, на официальный вебсайт Уполномоченного ВРУ по правам человека осуществляют массированные посторонние атаки, которые делают невозможным нормальное функционирование ресурса, а иногда - приводят к его остановке и потере информации", - написала Денисова на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

В качестве примера омбудсмен привела обнародованную ею накануне информацию о подозрении заражения коронавирусной инфекцией украинского политзаключенного Сергея Бугайчука, после чего сайт дважды подвергался таким атакам.

"Систематичность злонамеренных действий прослеживается на протяжении последних полутора лет: 1 сентября 2018г сайт инфицировали вирусом, который заблокировал доступ к любому его разделу, кроме главной страницы. 14 мая 2019г посторонние лица получили полный контроль над файловой структурой, из-за чего сайт был заблокирован. 18 апреля 2020г в базу данных было загружено вредоносное программное обеспечение, которое генерировало сторонние ссылки на каждой странице сайта. Подобные случаи можно перечислять и дальше", - пишет Денисова.

В связи с этим омбудсмен сообщила, что обращается к главе Службы безопасности Украины Ивану Баканову с просьбой начать следственные действия и найти злоумышленников, которые совершают соответствующие правонарушения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА