19:01 12.05.2020

Ведущий эксперт Белого дома надеется на результаты тестирования вакцины от COVID-19 в конце осени - начале зимы

2 мин читать
Ведущий эксперт Белого дома надеется на результаты тестирования вакцины от COVID-19 в конце осени - начале зимы

Для глобального обеспечения вакциной против COVID-19 будет лучше, если ее разработают несколько компаний, считает врач-инфекционист Энтони Фаучи, один из ведущих экспертов Белого дома по борьбе с коронавирусом.

"У нас есть много кандидатов (на разработку вакцины - ИФ), и, мы надеемся, что будет несколько победителей", - заявил Фаучи на открытии слушаний в Сенате во вторник.

"Это важно, поскольку это позволит обеспечить глобальный доступ (к вакцине - ИФ) в случае, если у нас (будет - ИФ) больше одного успешного кандидата", - добавил врач.

Фаучи выразил надежду на то, что о результатах тестирования вакцины и ее эффективности станет известно уже в конце осени - начале зимы.

Эксперт также предупредил о возможных "очень серьезных последствиях" слишком раннего выхода страны из режима изоляции и возобновления работы штатов. Он подчеркнул, что "небольшие скачки (в количестве заразившихся - ИФ) могут превратиться во вспышки (COVID-19 - ИФ)". При этом он выразил сомнение в официальных данных по заражениям COVID-19 в США, предположив, что их реальное количество выше.

В апреле Фаучи предполагал, что к январю 2021 года в США могут быть готовы сотни миллионов доз вакцины против COVID-19.

В частности, над разработкой вакцины работают такие компании, как Johnson & Johnson (SPB: JNJ), Moderna, а также Оксфордский университет.

Как сообщала газета The New York Times, команда Оксфорда, вероятно, имеет больший прогресс в создании вакцины. Ожидается, что первые несколько миллионов доз вакцины команда университета подготовит в лучшем случае уже к сентябрю.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА