Интерфакс-Украина
13:00 12.05.2020

Существующие показатели позволяют рассматривать будущие этапы смягчения карантина в Украине

1 мин читать
Существующие показатели позволяют рассматривать будущие этапы смягчения карантина в Украине

В Офисе президента Украины состоялось традиционное селекторное совещание под председательством главы государства Владимира Зеленского по предотвращению распространения коронавируса, в ходе которого президент отметил, что нынешние показатели заболеваемости позволяют рассматривать будущие этапы смягчения карантина в стране.

"Нынешние показатели позволяют рассматривать будущие этапы смягчения карантина и двигаться вперед с планированием. Однако надо смотреть на ситуацию: согласно ей показатели могут меняться. Мы не можем допустить крупных вспышек коронавируса", - цитирует Зеленского пресс-служба президента во вторник.

В ходе совещания Министерство здравоохранения сообщило, что уменьшается количество больных, которые обращаются с пневмонией.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что Европа придерживается карантина, хотя и с послаблениями.

"На совещании обсудили меры, которые принимают другие страны для безопасного выхода из карантина, а также возможные этапы смягчения ограничений в Украине", - добавили в Офисе.

Также на совещании сообщили, что уже работает 569 продуктовых рынков.

По состоянию на 12 мая в Украине зафиксировано 16,023 тыс. лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ должна ответить взаимностью на немедленное безусловное прекращение огня Украиной в четко определенные сроки - Каллас

Мы должны поставить Украину в как можно более сильную позицию - глава МИД Британии

Рубио в НАТО будет говорить об обеспечении длительного мира в Украине

Визит в военный госпиталь - свидетельство общей веры в победу добра над злом - главный раввин Украины

Ермак провел встречу с американским евангельским пастором Бернсом

Вражеский обстрел в Запорожье унес жизнь женщины, есть раненые - ГСЧС

Европа больше как торговая сила, чем США, и должна углубить глобальную торговую систему, из которой США выходят, убежден Бильдт

РФ начала незаконный призыв украинцев в вооруженные силы на оккупированных территориях Украины - МИД

Главы МИД стран G5+: Не примем ни одного соглашения, которое ограничивает украинскую оборонную промышленность или военное присутствие стран-партнеров в Украине

Глава МИД Франции призвал отнестись к новому призыву на срочную службу в РФ как к угрозе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА